Сроки гарантийного ремонта?

Мария

Здравствуйте, купила новую машину, договор заключён с автосалоном в другом городе, что соответственно, даёт право салону, с кем у меня заключён дкп, на гарантийный ремонт в 45 дней. Но т.к. этот салон в другом городе, я хочу обслуживать свое авто у себя в городе. Вопрос, есть ли у салона в моем городе право на проведении гарантийного ремонта в 45 дней, если договор о сроках ремонта я не заключала с этим салоном. И нужно ли подписывать данное соглашение с ними

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в городе есть официальный представитель марки этого автомобиля или автосалона, то Вы можете проходить обслуживание авто в своем городе. Доп. соглашения заключать не нужно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мария

Вопрос не в том, что могу ли я или нет. Я знаю, что могу обслуживать авто по любому адресу официального представителя. Вопрос в том, что с этим дилером не заключён договор дкп, в котором прописаны сроки гарантийного ремонта. Соответственно, дилер в моем городе по закону о защите прав потребителей, должны быть устранены немедленно, если иной срок не не опрелелен соглашением сторон в письменной форме. Т.к. каждый дилер это отдельное юр.лицо, с которым должно быть заключено отдельное доп.соглашение об увеличении срока ремонта. Таким образом, если я обращаюсь к дилеру с кем заключила дкп, который является продавцом, то на основании договора у него есть 45 дней, а если. Обращаюсь к дилеру в своём городе, то он должен отремонтировать авто в течении 1 дня

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Понятно. Весь вопрос заключается в сроках исполнения гарантийного ремонта. Только интересно, если дилер один, то почему сроки разные? Тогда Вы имеет право при обращении к дилеру в Вашем городе на заключение доп. соглашения о сроках ремонта. Но, только в случае, если сам договор заключен одним и тем же юр. лицом. Потому что другое юр. лицо не может изменять условия и соглашения в договоре заключенным не с этим юр. лицом.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если вторая сторона договора не против (автосалон), то можно заключить соглашение.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите что купили новую машину, и что уже гарантийный ремонт? Узнавайте в салоне где у них есть представительства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мария

Да, уже машина стоит на гарантийном ремонте, представляете и такое бывает, проехав 5 тыс км