Работа зп?

Здравствуйте,устроилась в почту россии 31 января ,13 февраля приходила зп за один день если я уволюсь за 4 дня до аванса должны ли мне выплатить расчет или зп на испытательном сроке?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, Вам должны выплатить расчет при увольнении, даже если испытательный срок не завершен. По закону работодатель обязан произвести окончательный расчет в день увольнения, включая все заработанные деньги, независимо от аванса или других дат выплат. Если последний рабочий день приходится на выходной или праздник, расчет переносят на предыдущий рабочий день. Необходимо проверить, правильно ли учтены все выплаты и удержания, а также соблюдены сроки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам обязаны выплатить зарплату независимо от дня выдачи аванса в последний день работы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.