Восстановление в родительских правах?

Здравствуйте мою маму лишили в августе в родительских правах У меня мама хочет восстановить родительские права.
что для этого нужно? Сколько по времени это всё займет?Куда ей нужно обращаться?
Ее лишили родительских правах на 6 детей,она н работает,дом поменяла
И ещё,легче ли маме будет восстановиться в родительских правах если ее супруг,а наш папа ушел на СВО?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Восстанавливаться потребуется через суд, заявление пишется по правилам ст. 131 ГПК,

а сначала желательно обратиться в орган опеки.

При обращении надо будет предъявить доказательства изменения тех обстоятельств, что послужили основанием для лишения прав.

По сроку - от 3х месяцев (на меньше не стоит ориентироваться).

Что папа/муж на СВО - не будет легче, Снежанна.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Снежанна

А если мама не работает официально, то то что папа на СВО это не будет считаться заработком?

Сможет ли мама восстановиться без работы?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Для того, чтобы восстановиться в родительских правах необходимо устроиться официально на работу, иметь место, где будут проживать дети, орган опеки и попечительства должны быть за маму. Отец если находится в сво, то пусть требует жилье для такой огромной семьи. Необходимо доказать, что отец оплачивает на содержание детей и мамы, если она не работает.

Снежанна

У каго требует жилье?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Министерство обороны