Банк не дает сделать досрочное частичное погашение кредита после кредитных каникул?

Брал кредитные каникулы, они успешно закончились, внес уже 2 платежа по графику
Перед этим еще до завершения каникул поинтересовался в банке, смогу ли я сделать досрочное частичное погашение. На что получил ответ, что смогу сразу после завершения кредитных каникул. Соответственно сделать через приложение это не смог
После второго платежа поехал в банк и обьяснил ситуацию, на что получил ответ, что я не смогу сделать досрочное частичное погашение из-за того, что брал кредитные каникулы и, якобы, смогу это сделать только через полгода примерно, и то не точно, когда платежы начнут уходить не только на проценты, но и на тело кредита.
Хотел бы узнать как в итоге мне сделать, хочу наполовину закрыть долг

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Напишите претензию в банк по факту необходимости досрочного погашения.. Платеж по погашению задолженности можете осуществить через другой банк. При необходимости подайте жало в ЦБ РФ и (или) в суд.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.