Как поступить?

Хочу продать криптовалюту(usdt) в обменнике на 5млн рублей(получить наличные). Уточню, заработок с трейдинга, хочу оплатить налог именно от этой суммы. Как поступить с налоговой? Как оплатить, что предоставить? До этого ни разу не платил, опыта нет. Возможно ли как-то подать документы и сразу оплатить, не ждать конкретной даты?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сначала выведите деньги с криртообиржи за продажу, после этого оплатите налог в зависимости от вашего налогового статуса.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зарегистрироваться как самозанятому и оплатить налог после продажи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Самозанятый до 2, 4млн, у меня 5млн

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Тогда платить как просто гражданину с дохода 13%.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.