Можно ли внести изменения в договор мены жилья, если нотариус, оформлявший договор уже умер? Около 25 лет назад я обменяла свой дом на половину дома (большей площади). Нотариус в договоре прописала "меняю дом на дом" и теперь мне не продать свою половину дома. В МФЦ отправили в суд, в суде сказали, что они это сделать не могут. Замкнутый круг. Что вообще в этом случае можно сделать?
Здравствуйте! Внесение изменений в договор мены возможно, однако отсутствие нотариуса не делает это невозможным. Вам следует обратиться в суд для подачи иска о признании договора недействительным или установлении факта, что он был исполнен. Это может помочь устранить правовые препятствия. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Если договор мены не регистрировали в органах местной власти, в БТИ и т.д., то договор мены не состоялся. Возможно, сейчас надо признавать право собственности в судебном порядке.
Нужно видеть документы основания, что бы понять как исправить эту ошибку. Может это тех ошибка?