Писать ли встречный протест (обжалование)?

Светлана

Здравствуйте, хотела бы узнать, прошел суд по статье 159.2 ч3, судья назначила наказание в виде штрафа 400.000т. р
Прокурор запрашивал 2 года лишения свободы и штраф 200.000т. р
Я ранее не судима, беременна( узнала уже во время следствия) и частично погашала ущерб нанесенный мною.
Сейчас прокурор написал обжалование то есть он не согласен с приговором судьи и запрашивает реальный срок, надо ли мне писать встречное обжалование ( протест)???не знаю как правильно называется.

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вас устраивает наказание, которое вам назначил суд, то апелляционную жалобу не нужно писать. А вот на апелляционное представление прокурора обязательно нужно будет написать свое возражение, в документе подробно распишите, почему вы не согласны с мнением прокурора и наказание не должно быть настолько суровым, насколько просит прокуратура.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Апелляционную жалобу обязательно пишите, и приобщайте документы возмещение ущерба после вынесения приговора.указывайте, что это возмещение не было учтено.