Здравствуйте. Под нами находится посуточная квартира, она грубо говоря в подвале. Звукоизоляции от слова нет совсем. Соответственно, гулянки, курят, драки и все вытекающие. Наряды вызывали толку 0. Написали в этом году в администрацию. Прокуратуру. Полицию. Налоговую. На месяц была там тишина. И вот снова все на повторе. Она не верит, что там действительно такие люди. Говорит, что я всё выдумываю. Но мне нет интереса с ней счёты сводить. Мешает их деятельность. У меня ребёнок инвалид. Тяжёлое состояние здоровья. Они ночами нас будят. Пугают детей. Ходить тоже днём даже страшно. Всё продолжается 4 года. Как ещё повлиять на них. И может уже на ущерб составить иск.?
Отвечает юрист
Во время шума ночью вызывайте полицию. Они обязаны зафиксировать факт нарушения, передать информацию участковому, а тот оформить и подать документы мировому судье о привлечении к административной ответственности. Только после зафиксированных несколько раз нарушений можно уже в продолжение обращаться в суд.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
сейчас требования к арендодателям из енились, рекомендую обратиться с иском в суд.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!