Смена ври в рамках сх-3?

Недавно куплен участок сх-3 с ври 1.5 садоводство в московской области. Хочу на участке возводить сооружения в первую очередь не капитальные, но возможность таковая будет очень кстати. Итак вопрос - стоит ли изменять ври основной в рамках сх-3, или получать вспомогательный для возможности строительства и каковы возможны изменения с кадастровой стоимостью в случае изменения ври (интересно узнать хотя бы примерно, т.к. сейчас в районе 3000, не хотелось бы увеличить ее в разы)?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, на участке, расположенном в зоне сельскохозяйственного производства СХ-3 с видом разрешённого использования «садоводство 1.5», строительство жилого дома не предусмотрено. Зона СХ-3 предназначена для выращивания сельскохозяйственных культур, животноводства, птицеводства, производства аквакультур, ведения личных подсобных хозяйств (вне населённого пункта — без объектов капитального строительства) и крестьянско-фермерских хозяйств (включая жилую недвижимость). Однако в этой зоне возможно размещение объектов капитального строительства, таких как фермы, птицефабрики, склады и объекты переработки сельскохозяйственной продукции. Для получения более точной информации о возможности строительства на конкретном участке рекомендуется ознакомиться с местными правилами землепользования и застройки. Также можно обратиться за подробной консультацией, ко мне, через ватсапп.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.