Усматривается ли?

Мужчина находился пьяный на остановке, телесных повреждений у него не было. С товарищем мы его сопроводили домой, мы находились на службе в полиции. Мужчина отказался от медицинской помощи в присутствии казачьей дружины. Далее мы сопроводили мужчину домой и дома мужчина впал в кому, так как злоупотреблял алкоголем и как выяснилось на следующий день данный мужчина из-за алкогольного опьянения падал и соударялся головой об поверхности, но видимых телесных повреждений на момент осмотра у него не было. Усматриваются ли в наших действиях ч. 2 ст. 293 УК РФ ?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Никита, на первый взгляд - нет, признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ в ваших с товарищем действиях не усматривается. Вместе с тем, более предметную консультацию возможно дать только после ознакомления со всеми материалами процессуальной проверки, которая наверняка организована в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ по данному факту. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.