Страх совершать покупки на Юле или Авито?

Здравствуйте фобия уже какой месяц из-за которой я начал боятся совершать покупки на Авито или Юле
Допустим ты купил у человека товар ну а он потратил деньги на преступные цели
Являешься ли ты соучастником ?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кирилл!

Соучастие в преступлении предполагает наличие общего умысла, направленного на достижение преступной цели.

В Вашем же случае - такого нет. Такого не будет и тогда, если продавец совершит что-то противозаконное с помощью Ваших денег.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Куда продавец товара потратил деньги, это не ваша головная боль. Главное чтобы вы приобретали не запрещённый товар и всё. А на этих ресурсах повнимательнее. Процент мошенничества выше 50 %.

Ленков Олег Викторович
Отвечает адвокат

Не переживайте, продолжайте делать покупки) дальнейшая судьба Ваших денег после законной сделки на Юле или Авито не несет рисков для Вас!

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Нет, соучастия в данном случае не будет. Поскольку нет общего умысла на совершения преступления