Страх совершать покупки на Юле или Авито?

(4 ответа)

Здравствуйте фобия уже какой месяц из-за которой я начал боятся совершать покупки на Авито или Юле Допустим ты купил у человека товар ну а он потратил деньги на преступные цели Являешься ли ты соучастником ?

Ленков Олег Викторович
Ленков Олег Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Не переживайте, продолжайте делать покупки) дальнейшая судьба Ваших денег после законной сделки на Юле или Авито не несет рисков для Вас!

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Нет, соучастия в данном случае не будет. Поскольку нет общего умысла на совершения преступления

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Куда продавец товара потратил деньги, это не ваша головная боль. Главное чтобы вы приобретали не запрещённый товар и всё. А на этих ресурсах повнимательнее. Процент мошенничества выше 50 %.

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Здравствуйте, Кирилл!

Соучастие в преступлении предполагает наличие общего умысла, направленного на достижение преступной цели.

В Вашем же случае - такого нет. Такого не будет и тогда, если продавец совершит что-то противозаконное с помощью Ваших денег.

Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве