Такой вопрос, сдали товар в ломбард(был куплен в рассрочку, если ее не оплачивать товар перестает работать). об этом не сказали при сдаче. то есть тjвар перестает работать. чтото за это может быть тому кто сдавал или вся вина на оценщике и выкупщике?
В момент приема товара в ломбард риск появления вскрытых дефектов лежит на ломбарде, так как товар оценивается в момент сдачи. Если вы сдали рабочий товар, а выкупили его назад не рабочим, нужно устанавливать причину поломки и составлять акт.
спасибо за ответ. подскажите еще пожалуйста если сдали не рабочий товар(под видом рабочего) и не выкупили его. человека который сдал товар можно обвинить в мошенничестве?
Нет, нельзя
Вина на сдатчике товара, не выяснил на каких условиях сдавали, даже в вопросе многое не понятно, остальное все в документах.