Право парковки в закрытом дворе жилого дома?

Здравствуйте. Имеют ли право парковаться клиенты и работники коммерческих помещений в закрытом дворе жилого дома где находятся эти помещения (не являющиеся собственниками этого помещения), если вход в эти помещения находится внутри двора?
Можно ли и на каком основании запретить им парковку в закрытом дворе этого жилого дома?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Земельные участки по мкжд со встроенными нежилыми помещениями являются имуществом общего пользования согласно жк РФ. Поэтому собственники нежилых помещений имеют такое право на пользование участком общего пользования, как и жильцы.

Споры урегулируются общим собранием собственников

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можно необходимо изучать пакет документов в управляющей организации или тсж, договор с юридическим лицом, разрешения собственников. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Татьяна
Вероника Григорьевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это решается либо правлением либо общим общим собранием жильцов, в зависимости от полномочий