Иностранный гражданин собственнык продления регистрации через госуслуги невозможно?

А МВД записаться тоже не возможно только гражданин России может запись я куда пойду они не принимают только запись у меня ипотека как я должна продлевать

Козловский Александр Николаевич
Отвечает юрист

Иностранные граждане могут зарегистрировать учётную запись на Госуслугах по паспорту гражданина РФ, а при его отсутствии — по паспорту своей страны, на который оформлен СНИЛС.

Чтобы зарегистрироваться на портале Госуслуг, иностранному гражданину нужно сделать следующее:
Оформить упрощенную учетную запись на портале. Для этого требуются только ФИО и адрес электронной почты.
Оформить СНИЛС. Это можно сделать как через своего российского работодателя, так и самостоятельно в любом территориальном отделении Пенсионного фонда.
Купить российскую сим-карту в салоне любого оператора связи. Для покупки необходимо предъявить паспорт.
Подтвердить свою личность:
либо через онлайн-банк (доступно только для иностранцев, у которых есть карта российского банка);
либо в центре обслуживания пользователей Госуслуг.

Если Вас устроил мой ответ, можете оставить отзыв в моём профиле. Заранее спасиБо!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обратитесь в МФЦ для продления регистрации.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.