Нарушает ли директор закон, разглашая ФИО?

Ольга

Здравствуйте уважаемые юристы!
Так получилось что я работала официально не оформившись (в детском саду). Так как директор мне не заплатил, я перестала выходить на работу, обратившись с просьбой выплатить деньги. Он просьбы проигнорировал.
Я написала в интернете отзыв - предупреждение для других потенциальных сотрудников, чтобы оформлялись официально.
Директор ответил на мой отзыв, разгасив полностью мои ФИО, как бы обратившись в отзыве ко мне в этом отзыве.
Насколько мне известно, даже сайты "аккуратно" просят указать только 4 последний цифры телефона, и тем более не просят полностью назвать свои данные ФИО. Подскажите, нарушает ли директор закон разгалшая мои личные данные?
Спасибо.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, нарушает Закон о персональных данных, если по представленной им в сети информации Вас можно идентифицировать (само по себе указание ФИО еще не нарушение).

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Указание полностью ФИО не относится к разглашению персональных данных.