Пособия?

Девушка, 23 года. Замужем , есть ребёнок, два года. Муж работает официально, зарплата 45000. Я учусь очно . На ребенка ничего не получаю, не проходим по доходу. Устроилась на работу в январе 2025 года и узнала, что беременна вторым ребёнком. Какие выплаты мне положены? Из собственности ничего нет.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации, так как муж имеет официальный доход, вы можете претендовать на пособие по беременности и родам, которое рассчитывается исходя из его заработка. Также, возможны выплаты на второго ребенка, если доход семьи не превышает установленные нормы. Правильным шагом будет обратиться в отделение соцзащиты для конкретной консультации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.