Как остановить списание денежных средств? Суд на основании третейского решения выдал исполнительный лист через СФР в пользу коллекторов списывались денежные средства списали 12000т.р По моему заявлению суд приостановил списание.
Через некоторое время судебный пристав востанавливает ИП выносит постановление на принудительное списание ,блокирует все социальные карточки.Указывает сумму взыскания 17000.т.р +исполнительный сбор 1000. игнорируя решение суда,выписку о с СФР о перечисленных 12000т.р я пенсионер.
Можно оспорить действия пристава. Но срок всего 10 дней.
Эти дела рассматриваются по КАС РФ (кодекс административного судопроизводства).
подскажите на какие законы опираться пожалуйста
Глава 22 КАС РФ
В административном иске только изложите факты и попросите признать конкретные действия незаконными
Особенность КАС РФ в том, что там нет Состязательности сторон и гос орган должен доказать законность своих действий.