Продадут ли дом?

Здравствуйте, имею недострой в собственности и вступила в наследство мужа ( дом частный) но не оформила его еще на себя. Если начну делать процедуру банкротства придется ли продать дом мужа?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Даже если этот дом вы продадите, существует риск о признании сделки недействительной и включении дома в конкурсную массу. Вы стали собственником дома с момента открытия наследства (смерть наследодателя), а не с момента регистрации права собственности в Росреестре. Если дом покрывает долг, то лучше его оформить в Росреестре и продать, а от полученной суммы погасить долги.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Да, продадут, так как дом не оформлен, а оформлен только земельный участок. Земельный участок и незавершенное строение не являются единственным жильем и включаются в конкурсную массу.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в данной ситуации да, риск потерять дом имеется. Если только признать его ЕЖ. На Вашем месте, я бы уделил внимание недострою т.к есть риск включения его в КМ

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вам нужно будет решить, что для вас является единственным жильём - недострой или же дом супруга. Что-то из этого нужно будет продавать.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Вопрос серьёзный, необходимо видеть документы. Нужно понимание, были ли долги у супруга? Какое у Вас финансовое положение?
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!