Как доказать невиновность?

Взял письмо что я кандидат на оформление в другое подразделение написал рапорт расторжение контракта по ст 82 ч 2 п 18 ФЗ 342 уволили выплатили оклады по увольнению через 5 месяцев я не устроился по семейным обс. Хотят завести уголовное дело по ст 159.2 ч 2

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

Ну то что хотят это не значит что завели либо заведут.Тут надо требовать от них письменный ответ что именно они вам инкриминируют да и доказать часть 2 не атк просто только если вы сами не признались в этом.Какие у вас семейные обстоятельства были и чем то можете ли вы их подтвердить. каким образом с вами расторгнут трудовой договор какие обязанности они вам вменили при расторжении.Пока судов нет вы можете этим сами заняться. Либо ком не но мои услуги платные.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вопрос серьезный, действительно усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ, вот только выплаты по увольнению, это же не пособия, а что то вроде компенсации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.