Как поступить и куда обратиться по закону : недавно поселились по соседству приезжие люди которые просто отравляют жизнь . У этих новых соседей есть сын подросток которому 15 лет . С утра и до поздней ночи может включать музыку кричать в микрофон , ездить на мопеде или стоять под окном и газовать. На просыбы вести себя по тише , слышу в свой адрес не цензурную брань. У меня двое детей. Одному год а второму 12 лет. Второй ребёнок инвалид. Как мне защитить права ребёнка инвалида
Я бы рекомендовал Вам обратиться в опеку. Это орган по защите прав несовершеннолетних. Обратитесь под предлогом защиты прав Вашего ребенка, но судя по вопросу у опеки возникнут вопросы и к родителям соседского подростка, вплоть до ограничения или лишения родительских прав. Должно сработать.
Если будет нужно юр сопровождение процесса приведения соседей в чувство, обращайтесь.
Здравствуйте.
Вы вправе зафиксировать факты нецензурной брани, направить заявление в прокуратуру, его родителей вызовет, подростка поставят на учёт. По шуму необходимо вызывать наряд полиции для фиксации нарушения, этом можно делать неоднократно. Также пишется заявление участковому. Вы вправе направить обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями.
Обратитесь с жалобой к участковому инспектору, вызовите полицию, они должны привлечь к административной ответственности. А если это иностранцы-мигранты, то их должны проверить на каком основании они находятся в РФ.
Необходимо обратиться в правоохранительные органы и суд. Лучше при помощи юриста.