Добрый вечер! Может ли гражданин Республики Армения оформить на себя автомобиль в России?
Необходимо узнать для будущих действий, спасибо!
Да, гражданин Республики Армения может оформить автомобиль на себя в России. Однако для этого необходимо соблюсти ряд условий и процедур.
1. Условия для оформления автомобиля
Гражданин Республики Армения может оформить автомобиль на себя в России, если:
Он имеет легальное пребывание на территории РФ (например, вид на жительство, разрешение на временное проживание или визу).
У него есть документы, подтверждающие личность (например, паспорт гражданина Республики Армения).
Автомобиль приобретен легально (например, по договору купли-продажи).
32 Особенности для иностранных граждан
Если у вас нет ИНН, его можно оформить в налоговой службе по месту пребывания.
Если вы планируете вывезти автомобиль в Армению, уточните таможенные правила и требования для ввоза транспортных средств.
3. Рекомендации
Убедитесь, что все документы на автомобиль оформлены правильно (договор купли-продажи, ПТС, СТС).
Проверьте, чтобы автомобиль не был в залоге или под арестом.
Если вы не включены в списки контролируемых лиц, т.е. нарушителей миграционного законодательства, то можете приобрести тс в РФ.