Одностороннее расторжение договора?

Юлия

Добрый день! Прошу подсказать, можно ли как-то переформулировать фразу про расторжение договора в одностороннем порядке так, чтобы отказать клиенту в одностороннем расторжении?
Либо же, сделать приписку/дополнение о том, что данный пункт будет касаться поставки Стандартной продукции, а не Заказной. (Заказные позиции, как правило, просто ложатся у нас на складе и все. Там все нестандартное и никому такое не требуется. Ложатся как неликвиды)
В случае нарушения Поставщиком сроков поставки более чем на 10 (десять) рабочих дней, Покупатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от договора и потребовать возврат денежных средств, уплаченных в качестве аванса.

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Своими формулировками вы не должны ущемлять права покупателя, иначе такой договор будет противоречить действующему законодательству. Все договоры составляются на основании действующего законодательства а не на основании личных желаний.

Юлия

Но и поставщик не обязан выполнять все прихоти клиента, который иногда сам ошибается в расчетах и требует баснословные неустойки и штрафы. Так что я с вами не согласна. И это не "личное" желание

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Ну значит не работайте с такими клиентами у которых баснословные штрафы и неустойки. Договор который противоречит действующему законодательству в последствии могут признать не действительным а вам предъявят счёт на неосновательное обогащение.

Юлия

а кто говорит о незаконности? вы постоянно отвечаете всем непонятно как и даже не общими фразами
я сказала ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ, а не давать некомпетентные советы и говорить о том, что мы ущемляем права клиента.
так отвечаете, как будто бы это вас оштрафовали))

желаю вам удачи в личной жизни, будьте добрее, женщина

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Сколько экспрессии и злости... перед тем как что то писать думать не пробовали? Полагаю что вам нужнее то что вы мне пожелали.

Юлия

Женщина, угомонитесь. Я уже поняла, что вы недо юрист))
Злая и ни на что не знающая ответ

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Прям, краткая характеристика вашей личины.

Юлия

Все никак не угомонитесь? Зацепило?) Ну, вот вы и показали свою "компетентность", госпожа ЮРИСТ

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Судя по ответам, закипает у вас.: ))))

Юлия

О господи, она все никак не угомонится)))
Вы скорее мозгомучитель, а не эксперт в юриспруденции

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

- "Иван Васильевич, когда вы говорите у меня такое чувство что вы бредите?"

Юлия

Вы долго будете перерекаться то? Болтает и болтает
Лучше бы так подробно на вопросы людей отвечали, а то как гавкать, так размашисто, а как по теме отвечать, так хамство

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Хамство, это ваша прерогатива.)))

Юлия

Опять она тут)))
Вот он ваш профессионализм и эрудиция.
Ну, что ж, буду умнее и покину эти дискуссию раз вы не можете сделать это самостоятельно.
Ах, ну да, мозга не хватило
Надеюсь, вас заблокируют за не компетенцию и другие люди от вас не пострадают

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

"Умнее" это не про вас.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно изложить, как Вы посчитаете нужным. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можете вообще не указывать данный пункт.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).