Все доброго времени суток ! Тут такой вопрос : В свое время заключили договор по франшизе все оплатили ,говорили что пробоем не будут со сбытом и т.д,а потом началось за то нужно заплатить за то,в итоге не чего ,не вышло ,а денег вытянули достаточно не мало . Да к к чему веду разговор,есть подозрения что ,контора обманывает людей ,а в итоге вчера оставили отзыв не Авито ,что все таки что как то все сомнительно,как у других не читаешь отзыв,все уже якобы через пару недель начинают уже деньги зарабатывать,и контора с которой заключи договор,прислали что мы им должны деньги в размере договора ,как якобы мы рекламируем от их лица ,хотя такого нет . Подскажите как бы б в такой ситуации?Приобретали франшизу,говорили что проблем не будет со сбытом товара ,а в итоге одни долги . Ещё не можем расторгнуть договор ,а ещё требуют неустойку ,за то что мы оставили отзыв на Авито ,якобы что мы нарушили пункт договора
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке по условиям самого договора или на основе законодательства.
Для этого необходимо направить в их адрес уведомление, юридически грамотную обоснованную претензию. По убыткам, возможности их взыскания в судебном порядке, необходимо изучать договор, фактические обстоятельства, учитывать нюансы права.