Могу вернуть деньги?

Все доброго времени суток ! Тут такой вопрос : В свое время заключили договор по франшизе все оплатили ,говорили что пробоем не будут со сбытом и т.д,а потом началось за то нужно заплатить за то,в итоге не чего ,не вышло ,а денег вытянули достаточно не мало . Да к к чему веду разговор,есть подозрения что ,контора обманывает людей ,а в итоге вчера оставили отзыв не Авито ,что все таки что как то все сомнительно,как у других не читаешь отзыв,все уже якобы через пару недель начинают уже деньги зарабатывать,и контора с которой заключи договор,прислали что мы им должны деньги в размере договора ,как якобы мы рекламируем от их лица ,хотя такого нет . Подскажите как бы б в такой ситуации?Приобретали франшизу,говорили что проблем не будет со сбытом товара ,а в итоге одни долги . Ещё не можем расторгнуть договор ,а ещё требуют неустойку ,за то что мы оставили отзыв на Авито ,якобы что мы нарушили пункт договора

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке по условиям самого договора или на основе законодательства.

Для этого необходимо направить в их адрес уведомление, юридически грамотную обоснованную претензию. По убыткам, возможности их взыскания в судебном порядке, необходимо изучать договор, фактические обстоятельства, учитывать нюансы права.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо детально изучать ситуацию. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.