Как сформулировать пункт договора?

(3 ответа)

Нам нужен юридически сформулированный пункт договора: В случае, если заказчик вносит конструкторские изменения в заказ после согласования чертежей на поставку или в процессе запущенного производства, то сумма уже произведенной продукции возврату не подлежит. Если работы по заказу не были запущены официальным уведомлением Заказчика посредств официально письма, то Заказчик возвращает закупленное сырье и стоимость работ. Также, если внесенные изменения подразумевают дополнительные затраты поставщиком, то они оформляются дополнительной спецификацией к договору и оплачиваются 100 % Заказчиком.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Все пункты в договор встраиваются во взаимосвязи с другими - если реально нужен работающий и беспроблемный договор. Работы по проверке написанного вами договора, внесения изменений и дополнений в договор выполняется платно
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Смотрите: согласно ч. 1 ст. 421 ГК РФ (цитирую статью) граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Поэтому, то что Вы написали - и есть условие Вашего договора. Нет нужды усложнять и как-то "усилять" Вашу мысль юридическими выкрутасами. Вам понятно условие договора? - да. А другой стороне понятно? - да. Условие договора готово. Спасибо за Ваш вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Такие работы производятся на платной основе
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Владивостоке