Я ген директор ООО, есть фарм образование?

Я ген директор ООО и единственный учредитель, есть фарм образование ,могу ли я работать фармацевтом в своей же компании? и если да то на какой ставке ?

Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Да, как генеральный директор и единственный учредитель ООО, вы можете работать фармацевтом в своей компании, если у вас есть соответствующее фармацевтическое образование и сертификат специалиста (если это требуется для занимаемой должности). Однако есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать.

Вы можете заключить с самим собой трудовой договор на должность фармацевта. Это будет считаться внутренним совместительством, так как вы уже занимаете должность генерального директора.

Трудовой договор должен быть оформлен в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ (статья 60.1).

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Маринэ, я так понимаю, что у вас нет ни юридического, ни кадрового аппарата, предлагаю обратиться ко мне, я вас проконсультирую и подготовлю необходимые документы

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете работать, а количество ставок не может превышать 1, 5, включая директора и фармацевта. А можете оформить совмещение, что также не запрещено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Кроме соответсвующего образования, надо иметь еше и лицензию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.