Ответственность за замену листа в журнале по нарядам и распоряжениям эл.монтера?

Начальнику-энергетику не понравилась моя запись в журнале "Журнал по нарядам и распоряжениям", он всё позачёркивал и сказал расшнуровать опечатаный журнал и заменить этот лист. Какая ответственность за эти действия для меня и для него в случаи обнаружения подмены?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваши действия по ведению журнала могут вызвать серьезные последствия. Если начальник-энергетик заменит лист с подделкой, он может понести ответственность за фальсификацию документа, что влечет за собой дисциплинарные меры, а в случае серьезных последствий — уголовную. Вы также рискуете быть привлечены к ответственности, если посодействуете в подмене. Следуйте указаниям, но фиксируйте всё на своем уровне, чтобы избежать проблем. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ответственность дисциплинарная, а если эти самовольные изменения повлекут ещё более серьёзные последствия, то финансовая, фальсификация документов. Вы вправе напраить руководителю служебную записку о таких действиях начальника.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если журнал пронумерован и прошнурован, то никто не имеет право удалять страницы. Как правило пишут, что запись сделана ошибочно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не рекомендую исполнять подобные указания. Предложите начальнику самостоятельно фальсифицировать журнал
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Андрей Карабанов
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!