Здравствуйте, я в августе получила зарплату на карту МТС банка, на ней был арест, сумму ареста сняли и у меня осталось примерно 15000 рублей, я пользовалась своими деньгами, как они закончились, картой не пользовалась, через несколько дней захожу, а там минус 4000 с лишним, в поддержке мне сказали, что это несанкционированный овердрафт, который я не должна оплачивать, так как арест снимут и баланс будет корректный. Но спустя полгода ничего не изменилось и сейчас начали беспокоить коллекторы с сообщениями о передаче долга в суд для принудительного взыскания. В МТС банке поддержка говорят одни, что не должна оплачивать, другие говорят, что должна оплатить этот долг. Что мне делать в такой ситуации? Если я у них деньги не занимала, а пользовалась своими.
Здравствуйте.
Если досудебное урегулирование не приводит к решению проблемы, а вы не готовы оплачивать сумму, то необходимо дождаться иска в суд, на который вы вправе направить обоснованные возражения относительно заявленных требований. На основе судебного акта будет производиться выплата или нет если суд не удовлетворит требования истца.
Здравствуйте. вам необходимо собрать доказательства в письменном виде, обратиться в МТС с разъяснением ситуации в отношении ваших денежных средств, также, обратиться к коллекторам за разъяснением их позиции.
Коллекторы меня не слушают, только и повторяют, чтобы я оплатила долг, хоть я им и сказала, что долг оспариваю, а девушка по телефону начала узнавать мой адрес проживания
хорошо, это может вести к судебному разбирательству, вам понадобятся доказательства.