Несанкционированный овердрафт?

Здравствуйте, я в августе получила зарплату на карту МТС банка, на ней был арест, сумму ареста сняли и у меня осталось примерно 15000 рублей, я пользовалась своими деньгами, как они закончились, картой не пользовалась, через несколько дней захожу, а там минус 4000 с лишним, в поддержке мне сказали, что это несанкционированный овердрафт, который я не должна оплачивать, так как арест снимут и баланс будет корректный. Но спустя полгода ничего не изменилось и сейчас начали беспокоить коллекторы с сообщениями о передаче долга в суд для принудительного взыскания. В МТС банке поддержка говорят одни, что не должна оплачивать, другие говорят, что должна оплатить этот долг. Что мне делать в такой ситуации? Если я у них деньги не занимала, а пользовалась своими.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если досудебное урегулирование не приводит к решению проблемы, а вы не готовы оплачивать сумму, то необходимо дождаться иска в суд, на который вы вправе направить обоснованные возражения относительно заявленных требований. На основе судебного акта будет производиться выплата или нет если суд не удовлетворит требования истца.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. вам необходимо собрать доказательства в письменном виде, обратиться в МТС с разъяснением ситуации в отношении ваших денежных средств, также, обратиться к коллекторам за разъяснением их позиции.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Анастасия

Коллекторы меня не слушают, только и повторяют, чтобы я оплатила долг, хоть я им и сказала, что долг оспариваю, а девушка по телефону начала узнавать мой адрес проживания

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

хорошо, это может вести к судебному разбирательству, вам понадобятся доказательства.