Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я жена военнослужащего сво. Я в положении, срок 7 месяцев. У нас есть квартира, купленная в браке на деньги, которые были выплачены за ранение (3 миллиона), квартира оформлена целиком на мужа , а так же есть накопленные деньги на его карте с «боевых» средств. Скажите пожалуйста , что по закону суд оставит нам с ребенком при разводе? Можем ли мы с ребенком получить долю в квартире ?
Здравствуйте.
В общем порядке раздел имуществс происходит в равенстве долей по 1/2 доли пока не доказано обратное. Дети не имеют прав на имущество родителей и наоборот. Доля может быть выделена ребёнку если вкладывался мат капитал. В лучшем случае вы получите 1/2 доли и незначительную часть денежных средств из оклада. Он имеет право на возражения относительно заявленных требований о разделе имущества, поэтому здесь важно юридически грамотно составить иск в суд, обосновать требования с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
Нет, квартира приобретена на средства от ранения, она считается его личной собственностью. Вы имеете право только на 1/2 зарплаты за должность, звание.
Можете рассчитывать только на денежные средства, какоыв размер, это надо считать.