Раздел имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я жена военнослужащего сво. Я в положении, срок 7 месяцев. У нас есть квартира, купленная в браке на деньги, которые были выплачены за ранение (3 миллиона), квартира оформлена целиком на мужа , а так же есть накопленные деньги на его карте с «боевых» средств. Скажите пожалуйста , что по закону суд оставит нам с ребенком при разводе? Можем ли мы с ребенком получить долю в квартире ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В общем порядке раздел имуществс происходит в равенстве долей по 1/2 доли пока не доказано обратное. Дети не имеют прав на имущество родителей и наоборот. Доля может быть выделена ребёнку если вкладывался мат капитал. В лучшем случае вы получите 1/2 доли и незначительную часть денежных средств из оклада. Он имеет право на возражения относительно заявленных требований о разделе имущества, поэтому здесь важно юридически грамотно составить иск в суд, обосновать требования с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.

Кирсанов Валерий Владимирович
Отвечает юрист
есть опасность что квартиру оставят ему так как она куплена на боевые. Но Вам лучше придти на консультацию так как здесь много факторов может быть которые могут повлиять на решение суда.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, квартира приобретена на средства от ранения, она считается его личной собственностью. Вы имеете право только на 1/2 зарплаты за должность, звание.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если квартира приобретена за счет выплат за ранение, то сомневаюсь, что квартира может быть признана совместным имуществом супругов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете рассчитывать только на денежные средства, какоыв размер, это надо считать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.