Снимала комнату , комната была в ужасных условиях тараканы, перебор с горячей водой, перебои со светом, соседи маргинали, добило то что увидела пьяную соседку без сознания и в тот же день съехала не предупредив ее , сейчас с нее требую сумму за не прожитые дни (10 тыс) она отказывается возвращать, ссылаясь на договор, в договоре не указано , что она не будет возвращать деньги за то что я съеду и не предупрежу ее , там просто указано, что я обязана уведомить и про невозратный залог
Добрый вечер!
невозвратный залог скорее всего не получится вернуть, если в договоре написано, что залог не подлежит возврату.
остальная сумма за не прожитые дни должна быть Вам возвращена
Здравствуйте.
Если докажите невозможность проживания, то вернуть можно, однако у вас судебные издержки, которые вы должны первоначально нести, будут больше, чем сумма залога.
Здравствуйте, необходимо читать договор. Ответственность сторон раздел
Невозвратный залог скорее всего не получится вернуть.