Увольнение?

Надежда

Я заведующая детским садом. Собираюсь увольняться, сообщила руководству что доработаю до конца мая и ухожу. Но в д/с предстоит сокращение, т.е. проводить его непосредственно мне. Но в силу личных обстоятельств хочу уволиться сейчас. Имею ли я право на увольнение раньше установленного срока?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе уволиться по собственному желанию в любое время, направив работодателю письменное заявление за 14 дней до преполагаемой даты увольнения. Если заявление категорически не будут принимать. Направляйте почтой России заказным с описью вложения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, подавайте заявление с указанием предполагаемой даты увольнения, заявление зарегистрируйте с отметкой на вашем экземпляре.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Подавайте заявление

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Да, имеете право

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru