Здравствуйте, случилась такая ситуация была в салоне красоты моделью (тот кто платит только за материалы) Было окрашивание волос, через 10 дней всё смылось, написала салону с просьбой решить ситуация, либо вернуть деньги, либо переделать на что поступил отказ. Оставляла отзывы на площадках, некоторые из них были удаленны, так же в мою поддержку отзывы написал мой муж и друг (в отзывах не было оскорбления лиц). После вижу историю в которой салон выставляет меня шантажисткой. Подскажите, могу ли я подать заявление за клевету и получится ли что-нибудь из этого?
Здравствуйте.
Вы сами нарушили правила. Зачем писать отзывы от всех членов семьи, которые не пользовались услугами салона. Салон так же вправе направить иск в суд о защите деловой репутации, поэтому у вас ситуация двойственная начнёте вы писать заявления, результат которого будет направление движения - в суд, то и они напишут. Хотите ввязываться в конфликт в подобной ситуации, ваше право. Услугу они вам предложили целесообразно ей воспользоваться.
Да, можете заявить о клевете. Можете и затребовать компенсацию.