Клевета и травля?

Кристина

Здравствуйте, случилась такая ситуация была в салоне красоты моделью (тот кто платит только за материалы) Было окрашивание волос, через 10 дней всё смылось, написала салону с просьбой решить ситуация, либо вернуть деньги, либо переделать на что поступил отказ. Оставляла отзывы на площадках, некоторые из них были удаленны, так же в мою поддержку отзывы написал мой муж и друг (в отзывах не было оскорбления лиц). После вижу историю в которой салон выставляет меня шантажисткой. Подскажите, могу ли я подать заявление за клевету и получится ли что-нибудь из этого?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы сами нарушили правила. Зачем писать отзывы от всех членов семьи, которые не пользовались услугами салона. Салон так же вправе направить иск в суд о защите деловой репутации, поэтому у вас ситуация двойственная начнёте вы писать заявления, результат которого будет направление движения - в суд, то и они напишут. Хотите ввязываться в конфликт в подобной ситуации, ваше право. Услугу они вам предложили целесообразно ей воспользоваться.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Да, можете заявить о клевете. Можете и затребовать компенсацию.

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина