Какой ущерб можно возместить по уходу за старым человеком, если по договоренности расчет будет завещание на жилье, теперь он его хочет изменить(устала, посоветуйте что делать?)
Отвечает юрист
Здравствуйте, Оксана. Попробуйте убедить вместо завещания оформить договор пожизненного содержания. ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением 1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Ущерба не возникает при уходе за пожилым человеком в правовом смысле. Любой договор требует исполнения, а рента тем более, она расторгается также в судебном порядке при наличие оснований. Составить или нет завещание это право собственника, оказание давления может привести к более негативным последствиям именно для вас. Можете заключить договор оказания услуг юридически грамотно, разумно.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Сложная ситуация. Как будете доказывать без договора оказание услуг пожилому человеку по уходу? Что есть в качестве доказательств? Чеки сохранились? В вашем случае нужно составлять договор ренты.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Здравствуйте, это право человека отменить завещание.
Адвокат Ирина Сергеевна С.
Sviridova_ira2010@mail.ru