Развелись с мужем, есть облиц ребенок 3 года. Ребёнок живет и воспитывается мной. Отец ребёнка уехал работать и жить в другой город. Приезжает 2 раза в год, на 2 недели беременности ребёнка, платит алименты. Но есть одно но. Он всячески меня оскорбляет и унижает, говорит что я плохая мать и не слежу ща ребёнком если в выходные выходу погулять с подругами, а ребёнка оставляю с бабушкой на пару часов. Говорит что подаст на меня заявление в органы опеки и лишит меня родительских прав. В браке поднимал на меня руку , из-за этого развелись. Из-за его угроз мне страшно ща себя и жизнь ребёнка, могут ли я ограничить его общение с ребёнком через суд официально?
Здравствуйте. Можете ограничить общение отца с ребенком в судебном порядке, но для этого в суде необходимо представить доказательства, связанные с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей, как родителя (несвоевременность и уклонение от уплаты алиментов, не оказания материальной поддержки ребенку, не общение (отсутствие такого общения) с ребенком, а также противоправное поведение отца, включая в отношении Вас, привлечение его к установленной законом ответственности, что может навредить в становлении, развитии и воспитании ребенка.
Здравствуйте. Ограничить в родительских правах не можете. Оснований нет. Отец ведь как я понял из Вашего вопроса, для ребенка опасности не представляет. А вот определить порядок общения с ребенком Вы можете. Для этого подавайте исковое заявление в суд. Обосновывайте свое требование, составляйте график порядка общения, с учетом возраста, здоровья, условий проживания родителей, и т.д.
Здравствуйте вам необходимо зафиксировать угрозы, ограничить можете если общение отца с ребёнком плохо влияет психологически и морально на самого ребёнка. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями с доказательствами негативного воздействия на ребёнка, настаивания против матери.
Можете, если соберёте доказательства его неадекватности.