Разблокировка счетов?

Если я оплачу сумму задолженности разблокируют ли пристава мои счета в банках? через какое время это можно ожидать?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Предоставьте приставу документы подтверждающие факт погашения задолженности, и попросите сразу же направить электронное уведомление в банки о снятии ограничений. Возможно, что банки снимут ограничения со счётов в этот день день, но, как правило на это уходит от 3 до 5 дней.

Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

Разблокируют при полной оплате задолженности. Примерно дней 5 прогружается информация в системах. В лучшем случае 2 дня. Постановление о прекращении исполнительного производства пристав выносит на следующий день после полной оплаты.

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
оплатите через госуслуги, деньги поступят в течение 3х дней приставу, и еще в течение 3х дней он снимет все ограничения и аресты и окончит производство.
Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
если оплатите, то разблокируют. Но лучше сразу сообщить об оплате и приложить подтверждающие оплату документы
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут разблокировать счета сразу, в тот же день когда вы им предоставите доказательства оплаты.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.