Если я оплачу сумму задолженности разблокируют ли пристава мои счета в банках? через какое время это можно ожидать?
Предоставьте приставу документы подтверждающие факт погашения задолженности, и попросите сразу же направить электронное уведомление в банки о снятии ограничений. Возможно, что банки снимут ограничения со счётов в этот день день, но, как правило на это уходит от 3 до 5 дней.
Разблокируют при полной оплате задолженности. Примерно дней 5 прогружается информация в системах. В лучшем случае 2 дня. Постановление о прекращении исполнительного производства пристав выносит на следующий день после полной оплаты.
Могут разблокировать счета сразу, в тот же день когда вы им предоставите доказательства оплаты.