По договору займа между ООО и ИП, ООО получило деньги, крупную сумму. Срок возврата 31.12.2022 г. ООО деньги не вернуло и не собирается. ИП обратился в суд, суд вынес решение о возврате долга, есть исполнительные производства, только вот взыскать нечего. Нет сведений о наличии принадлежащих должнику денежных средств и иных ценностей. Счета заблокированы. Имеет смысл обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве? Или нет?
Смысла нет, получите отписку в виде отказа в возбуждении уголовного дела, со ссылкой на то, что это гражданско правовые отношения, рассмотреть вопрос о солидарной отыетственности директора, учредителей.
Здравствуйте.
Нет. У вас есть судебное решение, есть обширные права, которые предоставлены взыскателю, ими нужно и пользоваться как во внесудебном так и в судебном порядке.
В вашем случае нет уголовного преступления -мошенничества, будет отказ.
Нет смысла