Предусмотрены ли по закону какие-либо пособия по безработице?

Я длительное время являюсь безработным и хронически больным человеком, просмотрел все вакансии в своём городе в интернете, никуда не взяли из-за целой кучи ограничений, группу инвалидности также не предоставляется возможным оформить из-за отсутствия денежных средств на поездку в областной город, поскольку, как я узнавал, никто из врачей моего города мне эту группу оформить не сможет, кредитные продукты мне также никто не оформит из-за испорченной кредитной истории, так могу ли я тогда через интернет или где-нибудь в своём городе потребовать, к примеру, у Пенсионного Фонда мне определённую государственную выплату для покупки лекарств и для пропитания?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Встаньте на учет по безработице в Центр занятости и будете пособие получать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Иван

А я уже так и сделал, но пособия мне не дали по причине того, что я являюсь самозанятым, но с этим статутом тоже ничего не могу сделать и где-либо деньги себе заработать. Получается, мне его нужно снять, чтобы мне выплачивали пособия по безработице?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Совершенно верно.