Пенсионный фонд допустил ошибку и сделал перерасчёт пенсии и выплатил крупной суммой, имею ли я право делать возврат путем удержания моей суммы пенсии до погашения суммы.
Здравствуйте, Таисья! Если при назначении пенсии или пособия была допущена ошибка, из-за которой произошла переплата, то пенсионер не должен ее возмещать, кроме лишь одного случая — если это была счетная ошибка (т. е. произведен неверный арифметический расчет или произошел сбой в программном обеспечении).
Таисья, попробуйте договориться с работодателем чтобы бухгалтерия производила удержание каждый месяц не в ущерб Вам.