Как оспорить решение суда?

Как можно оспорить решение о заключении под стражу до официального суда? Мужа задержали и выбрали меру пресечения до основного суда СИЗО на 2 месяца. Можно ли как то это исправить

Тимченко Максим Сергеевич
Отвечает адвокат

На постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу, адвокат Вашего супруга вправе подать апелляционную жалобу. При таком случае, если апелляционный суд примет решение о возможном применении меры пресечения не связанной с реальной изоляцией от общества, может поменять ему назначенную меру. Можете со мной связаться для более подробной консультации

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Супругу либо его защитнику - адвокату необходимо подать апелляционную жалобу на постановление суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Срок обжалования - 15 суток со дня вынесения судебного постановления, или с момента его получения лицом, содержащимся под стражей.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Daria

Дмитрий Васильевич, могли уточнить некоторые моменты: адвокат которого предоставили органы говорит что в данном случае апелляцию нельзя сделать. Он просто не хочет заниматься этим или статья которая ему присуждается не позволяет?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Все верно, постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 3 суток со дня его вынесения (Ранее в ответе я ошибся, извините). Запрета на обжалование указанного судебного постановления нет, и какой-либо нормой закона это не ограничивается. Обратитесь к другому защитнику по соглашению. Если срок еще не упущен, обжалуйте (мужем либо защитником).

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

У вас есть три дня на обжалование постановления суда. Рекомендуется собрать документы для изменения меры пресечения на домашний арест. Если у вас возникнут вопросы, я готов ответить на ваш звонок.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Скиба Антон Александрович
Отвечает адвокат
здравствуйте. Закон разрешает обжаловать постановление об избрании меры пресечения в течение трёх дней