Зоны зелёных насаждений общего пользования?

Здравствуйте, начал оформлять участок под туристическую базу или Глемпинг. Оказалось что територия находится с зоне зелёных насаждений общего пользования, какие строения можно возводить на данных территориях? Возможно ли размещение домиков для глемпинга, для сдачи в аренду

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформление участка под туристическую базу или глемпинг в зоне зелёных насаждений общего пользования может иметь определённые ограничения, в зависимости от местного законодательства и градостроительных норм.

1. Разрешенные строения: В большинстве случаев в таких зонах допускается лишь размещение небольших строений временного характера, которые не нарушают природный ландшафт и могут быть легко демонтированы. Например, это могут быть вагончики, палаточные кемпинги, небольшие деревянные домики и другие экосистемные конструкции.

2. Глемпинг: Размещение домиков для глемпинга может быть возможно, если они соответствуют требованиям по охране окружающей среды, смещаются или легко демонтируются, а также если они не препятствуют свободному доступу граждан к зеленым насаждениям.

3. Документация: Рекомендуется проконсультироваться с местными органами власти или архитектурным управлением, чтобы выяснить, какие конкретно разрешения и документы вам потребуются для начала строительства или размещения таких объектов.

4. Согласование проекта: Возможно, потребуется согласование вашего проекта с экологическими службами, особенно если ваша территория включает ценные природные экосистемы или редкие виды растений и животных.

5. Планирование: Обязательно учитывайте факторы устойчивого развития и охраны природы при планировании ваших объектов, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.

Надеюсь, это поможет вам в оформлении вашего участка!

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможно. Но начитать нужно с земельного участка, градостроительной документации и т д

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что возможно, надо смотреть вид разрешенного использования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.