Семейная ипотека?

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, насколько законна и легальна семейная ипотека, оформленная на титульного заёмщика без детей, с созаёмщиком у которого есть ребёнок до 6 лет?
Пользуются ли этой схемой?
Если да, то как часто?
Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Никто не отслеживает частоту использования различных обходных схем для получения выгодных ипотек в нарушении кредитной политики банка, а вот уголовное дела, которые возбуждаются в сфере кредитования их больше. Поэтому прежде чем идти в авантюру с банком изучите положения банка об условиях выдачи семейной ипотеки.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

В первую очередь ответственность за оформление семейной ипотеки лежит на банке который берёт на себя все риски по оформлению и выдаче семейной ипотеки. Если банк одобрил данную сделку, то все вопросы необходимо урегулировать с банком. При выдаче семейной ипотеки, имеются определённые требования которые должны быть выполнены.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович