Здравствуйте, пишу вам чтобы посоветоваться уточнить. знакомый поехал в москву и спустя 15-30 дней по обиде обратно вернулся на родину (сперва оффициально с документами жил), но как я узнал что *нельзя часто вьезжать или выезжать и это какое то нарушение* так сообщили в ФМСЕ (федеральная мигрц служба) и сегодня ночью его задержали, без патента и без регистрации, так как был отказ изначально в ФМСЕ. Его забрали в отделение. Что делать теперь и какие права у задержанного?
в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ, штраф до 5 000 руб и выдворение за пределы РФ. В данном случае у него никаких прав нет, т.к. не является гражданином РФ и находится также незаконно на территории РФ, в виду отсутствия документов даже не по причине утери, а по причине предварительного не оформления и к тому же отказа в их выдачи миграционной службой