Может ли ООО получить лицензию на образовательную деятельность СПО?

Задался таким вопросом, знаю что лицензию на ДПО и ПО может получить ООО для этого создается структурное подразделение. А реализовывать программы Среднего профессионального образования может или нет?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для получения лицензии на образовательную деятельность не нужно образовывать структурное подразделение (нужно внести изменения и указать образовательную деятельность как дополнительный вид деятельности). Да, вы можете заниматься средним профессиональным образованием, но осуществлять деятельность можете только согласно ФГОС конкретной специальности.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Сергей

ООО не может вести образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности, только как дополнительный, с этим уже сталкивались при получении лицензии ДПО и ПО

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Так и есть. ООО должна оказывать образовательную деятельность только как дополнительную. При наличии основной деятельности любого иного любого рода можно указывать образовательную как дополнительную.

Сергей
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!