Добрый день. Подали заявление в межведомственную комиссию по признанию многоквартирного дома аварийным. Комиссия отказался проводить экспертизу, т.к. Все квартиры приватизированы. Правомерно ли это?
Добрый вечер! Отказ межведомственной комиссии проводить экспертизу из-за приватизации квартир может быть неправомерным. Признание дома аварийным зависит от его технического состояния, а не от формы собственности. Рекомендуется обжаловать отказ и предоставить аргументы для повторного рассмотрения вашего заявления. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Отказ не правомерен, поэтому можно направить обоснованную жалобу в прокуратуру, а также иск в суд по результат прокурорской проверки. Жалобу рекомендую направить коллективную, при её составлении необходимо учитывать нюансы коллективного документа.
Экспертизу проводит не межведомственная комиссия, а специализированная организация. Она платная. Оплачивают ее собственники квартир.