Здравствуйте. На входной двери наклеена вот такая бумажка ( во вложении), согласовать доступ в квартиру. Квартира двухкомнатная, одна комната в соц.найме у меня, вторая закрыта и свободная. Как реагировать на подобное Уведомление? ДГИ может таким образом уведомлять?
Здравствуйте! Уведомление о согласовании доступа в квартиру может быть законным, но потребуется уточнить его подлинность и основания. ДГИ в некоторых случаях действительно может уведомлять жильцов о необходимости доступа, особенно для ремонта или проверки. Рекомендую узнать у ДГИ о причине уведомления и уточнить, какие действия от вас ожидаются. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Да, вам необходимо согласовать время прихода комиссии, уточнить состав комиссии.
Добрый день. Вправе уточнить действительно ли это ДГИ или нет.
нет не имеют право. Для осмотра также нужны основания.
Что вы имеете в виду. Меня смущает Уведомление без даты, без обращения, без печати. Просто бумажка, номерами телефона. Разве ДГИ таким образом уведомляет?
Смущаться тут не чему. Один собственник, обращается к другому собственнику с просьбой. Убедитесь в достоверности номеров телефонов и поступите добросовестно.
Почему не обращаться официальным способом, а объявлением не заборе?