Здравствуйте, мы с мужем собрались разводиться . В собственности общая квартира в равных с ним долях , гараж тоже в равных долях, машина записанная на меня и машина записанная на него . Все приобреталось в браке . Соглашение о разделе имущества не стали заключат так как оно значительно дороже . Подскажите как нужно указывать в брачном договоре что моя машина и квартира останутся моими , а ему достанется его машина и гараж. У нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос в том что нужно указывать машины в таком договоре если они итак записаны моя на меня а его на него? Хотя считаются же что приобретались в браке значит общее
Здравствуйте.
Брачный договор составляется нотариусом и им же удостоверяется. Дети не имеют прав на имущество родителей и наоборот. Не всё имущество, купленное в браке однозначно относится к совместно нажитому. К тому же брачный договор перед разводом и с нарушением интересов одной из сторон может быть оспорен во временем. В имущественных вопросах много правоых нюансов, которые необходимо учитывать в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств.
Здравствуйте. Так и пишите, перечисляете, что приобретено в период брака сначала, а потом, что в связи с заключением БД и отсутствием спора стороны устанавливают на вышеуказанное имущество режим раздельной собственности и определяют: и перечисляете что кому будет принадлежать. А вообще, БД подлежит обязательному нотариальному удостоверению и нотариус сам составит проект исходя из вашей ситуации и пожеланий.
Брачный договор можно заключить только в период брака. Проект договора следует согласовать с нотариусом, который будет его удостоверять.
Так и указывайте, что такие то машины являются при расторжении брака собственностью такого то супруга.
Здравствуйте обязательно надо указывать.