Оплата по договору?

В договоре прописано оплата производится в течении 7 рабочих дней С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ АКТА выполненных работ. Акт от 26.10.2023г, платежное поручение от 13.11.2023г. (счет на оплату от 13.09.2023г. получен 13.11.2023) Это будет нарушением срока оплаты?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Исходя из того, что Вы указываете оплата должна была быть произведена не позднее 07.11.2023 года, если, конечно, в договоре не указано, что оплата должна быть произведена с момента получения смета

Екатерина

А тот факт, что счет получен 13.11.2023 не имеет значение?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Как указано в договоре - с момента подписания акта выполненных работ. Счёт значения не имеет если только в договоре нет иных условий, связанных с выставление бух. счётов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нарушением условий договора. Повлечет ли такое нарушение ответственность, необходимо обсуждать индивидуально.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
У вас нет бухгалтера?
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).