Здравствуйте, ребенок поменял место жительство, от мамы переехал к папе, есть нотариально договор с мамой о проживании ребенка, мать получает ежемесячные пособия до 17 лет, на ребенка, и уже 2 ой месяц не отдает. Как переоформить договор? И возможно по суду возложить на нее обязательства, что бы вернула полученные за два месяца средства???
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
вы имеете право подать в суд на определение места жительства ребенка и в рамках этого разбирательства отменить нотариальный договор. а потом подать на данную социальную выплату от своего имени
Обратиться в собес, где начисляют пособия и переоформить пособие на отца, на основании нотариального договора о месте проживания ребенка.
Они ссылаются на то, что договор не могут переоформить, он действует на год!!
В судебном порядке расторгнуть можно нотариальный договор если вы представите доказательства что ребенок проживает с вами