Пособия.?

Здравствуйте, ребенок поменял место жительство, от мамы переехал к папе, есть нотариально договор с мамой о проживании ребенка, мать получает ежемесячные пособия до 17 лет, на ребенка, и уже 2 ой месяц не отдает. Как переоформить договор? И возможно по суду возложить на нее обязательства, что бы вернула полученные за два месяца средства???

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

вы имеете право подать в суд на определение места жительства ребенка и в рамках этого разбирательства отменить нотариальный договор. а потом подать на данную социальную выплату от своего имени

Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться в собес, где начисляют пособия и переоформить пособие на отца, на основании нотариального договора о месте проживания ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ари

Они ссылаются на то, что договор не могут переоформить, он действует на год!!

Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист

В судебном порядке расторгнуть можно нотариальный договор если вы представите доказательства что ребенок проживает с вами

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо взыскать с матери алименты.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.