Здравствуйте. У меня взыскали сумму задолженности с карты я ещё оплатила через госуслуги. Подскажите пожалуйста приставы вернут лишние сумму сами или мне лично нужно к ним идти?
Здравствуйте. Вы вправе направить приставу заявление о возврате излишне, дважды оплаченной суммы, с требованием возврата. Быстро не ждите в лучшем случае через месяц будет возврат. Если заявление не удовлетворит или будет отказ, жалоба начальнику отдела, иск в суд.
Зависит от внимательности судебного пристава. Время возврата переплаты может затянуться. Поэтому думаю, вам все же лучше обратиться к приставу на прием.
Здравствуйте лучше обратиться лично с документом об оплате.
Заявление пишите.