Здравствуйте. В браке была куплена квартира и оформлена на мужа потом из за сор с родней супруг сделал дарственно сестре тк потребовала тетя( деньги давала тетя ) те мы не вкладывались. У нас был развод и я оставшись одна не смогла выбраться с долгов и оформила банкротство и сейчас будет заседание и мне сказали что та квартира может выставиться на торги с момента дарственной не прошло трех лет. Могут ли так сделать с квартирой отменив дарения и выставить на торги. Я не имею к ней отношения
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного анализа. Если квартира была подарена, но сделка признана неофициальной из-за давления или недобросовестных действий, возможно оспаривать дарение. Однако процедура требует доказательств. Также важно учитывать, что при банкротстве может быть выставлено на торги имущество, которое было передано с целью избежать долгов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Да, всё сделки оспариваются, которые совершены в течение 3-х лет до подачи заявления о признании должника банкротом. Дарение к ним тоже относится. Если судом сделка будет оспорена, признана недействительной на торги пойдёт. Вы вправе, а также собственник, даритель направить в суд обоснованные возражения по заявленным требованиям, со всеми достаточными доказательствами. Если этого не сделать вполне могут потерять жильё.
Если вы в этой квартире зарегистрированы, то с ней ничего не будет, т.к. квартира для вас осталась единственным жильём.
Да, квартиру могут выставить на торги. Надо больше слушать тех, кто вам в "уши льет". Сделка будет оспорена.
Если квартира бывшего мужа его единственное жилье, то никто ее оспаривать не будет.
Могут, квартира куплена в браке, половина квартиры Ваша, а Вы банкротитесь.