Возмещение морального ущерба?

Здравствуйте.
25 ноября 2021 погиб родной брат на шахте "Листвяжная" .
Я проживаю в другой области за 4000км .
Подскажите могу ли я падать иск на шахту о возмещении мне морального ущерба и участвовать в судебном процессе онлайн ?
Когда это случилось к врачам не обращалась , и к психолога тоже ,но после похорон через пол года очень сильно пострадала нервная система ,что сказалось на моем здоровье . Обращалась к врачам и ставила различные уколы и пила успокоительное .

Бурлетов Леонид Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, к сожалению я не могу вас проконсультировать по данному вопросу, так как он относится к сфере гражданского права, я же занимаюсь только уголовными делами, вам необходимо обратиться к профильному специалисту.

Елена
Спасибо за развернутый ответ, Леонид Викторович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елена.
Можете подать, размер компенсации определит суд. В иске можно указать любую сумму.
Срок давности не истек.
Помогу составить и обосновать иск. Обращайтесь.

Елена
Благодарю вас, Николай Николаевич, за квалифицированную поддержку!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Иск подать можете, но на счёт удовлетворит ли его суд большие сомнения. Слишком много обстоятельств необходимо устанавливать.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте срок прошёл большой 3 года. Практически невозможно выиграть дело.

Елена
Уважаемый Вероника Григорьевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Безусловно можете.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Елена
Александр Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!